Подбор шин и дисков для Aston Martin V12 Vantage 2013 6.0i

Ваш автомобиль

Данные обновлены: 06/12/2025 21:50
🚗
Модель
Aston Martin V12 Vantage
📅
Год выпуска
2013
⚙️
Модификация
6.0i

На этой странице представлены полные технические данные по колесам для автомобиля Aston Martin V12 Vantage 2013 6.0i. В таблицах ниже собраны все необходимые параметры для правильного подбора, включая сверловку (PCD 5*114,3), диаметр ступицы (68.1) и тип крепежа (Гайка: 14x2,0). Правильный подбор колесных дисков и шин критически важен для безопасности и комфорта вождения.

Шины

Заводские размеры
Передние 255/35 R19 Задние 295/30 R19
Варианты замены
Тюнинг

Диски

Диаметр ЦО / Диаметр ступицы: 68.1
Сверловка (PCD): 5*114,3
Тип и размер крепежа: Гайка: 14x2,0
Заводские размеры
Передние 8,5 x 19 ET50 Задние 11 x 19 ET55
Варианты замены
Тюнинг

Расшифровка параметров

PCD (Pitch Circle Diameter) - диаметр окружности, на которой расположены отверстия для крепления диска. Один из самых важных параметров при подборе дисков.

ET (Einpress Tiefe) - вылет диска, расстояние между плоскостью приложения диска к ступице и серединой ширины диска. Влияет на расположение колеса в арке.

Например, маркировка 225/45 R17 означает: 225 - ширина шины в мм, 45 - высота профиля в % от ширины, R - радиальная конструкция, 17 - посадочный диаметр в дюймах.

Диаметр центрального отверстия должен точно соответствовать диаметру ступицы автомобиля. Неправильный подбор может привести к вибрациям и нарушению центровки.

Внимание! Критически важные моменты при подборе дисков:

📌
Характер данных: Вся информация является справочной и не дает 100% гарантии применимости.
🔧
Обязательная примерка: Перед установкой необходимо примерить диск на переднюю и заднюю ось автомобиля.
🎯
Контроль ступицы: Строго следите за точным соответствием диаметра ступицы вашего авто и подбираемого диска.

Данные о размерах шин, колес и дисков по другим годам выпуска и модификациям

Для просмотра данных по другим модификациям используйте поиск или фильтры в каталоге.

Добавить комментарий